UU快三

您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段房建及钢结构工程施工评标结果公示
发布时间:2019-07-16      新闻来源:齐鲁新宁高速公路有限公司      字体大小:
 

项目编号:370100MA3C8ETE4201716F021590

招标编号:SG201905106

招标编号为SG201905106的董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段房建及钢结构工程施工项目招标于2019年06月05日发布招标公告(查看),2019年07月08日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建工程一标段
(XNFJ1)

济南长兴建设集团有限公司

99.02

邯郸市邯二建筑工程有限公司

98.61

河北省第二建筑工程有限公司

97.19

山东方矩建筑安装有限公司

96.98

青岛建工建安集团有限公司

96.92

山东兖州建设总公司

96.84

山东圣诚建设集团有限公司

96.76

房建工程二标段
(XNFJ2)

邯郸市邯二建筑工程有限公司

99.61

山东华滨建工有限公司

98.58

山东方矩建筑安装有限公司

97.00

青岛建工建安集团有限公司

96.73

钢结构工程一标段
(XNGJG1)

凯天建设发展集团有限公司

99.38

山东国舜建设集团有限公司

97.43

徐州力泰钢结构有限公司

97.13

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

房建工程一标段
(XNFJ1)

第一中标候选人

济南长兴建设集团有限公司

26784994.40

第二中标候选人

邯郸市邯二建筑工程有限公司

26675001.95

第三中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司

27431129.89

房建工程二标段
(XNFJ2)

第一中标候选人

邯郸市邯二建筑工程有限公司

22557142.60

第二中标候选人

山东华滨建工有限公司

22672649.93

第三中标候选人

山东方矩建筑安装有限公司

22850520.00

钢结构工程一标段
(XNGJG1)

第一中标候选人

凯天建设发展集团有限公司

12838353.50

第二中标候选人

山东国舜建设集团有限公司

12962833.83

第三中标候选人

徐州力泰钢结构有限公司

12982152.56

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建工程一标段
(XNFJ1)

济宁市兖州区华一建筑安装有限公司

企业业绩在“山东省交通建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩网页截图复印件建筑面积不明确,不符合招标文件评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定。

房建工程二标段
(XNFJ2)

济宁市兖州区华一建筑安装有限公司

①投标文件中未提供社保证明原件或查询系统打印件、招标答疑(补遗)文件及回执、调整不平衡报价的承诺函(原件),不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)c.的规定。②企业业绩在“山东省交通建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩网页截图复印件建筑面积不明确,不符合招标文件评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定。

钢结构工程一标段
(XNGJG1)

邯郸建工集团有限公司

企业业绩在“山东省交通建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩网页截图复印件体现不出“钢结构”工程,不符合招标文件评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(4)的规定。

公示时间:2019年07月16日 至 2019年07月18日

招 标 人:齐鲁新宁高速公路有限公司

招标代理机构:新华招标有限公司

联系电话:0538-5959369

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:0531-85693078 0531-85693058

2019年07月15日

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

房建工程一标段(XNFJ1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

河北省第二建筑工程有限公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

邯郸市邯二建筑工程有限公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

正高级工程师

项目总工

高级工程师

济南长兴建设集团有限公司

安全生产负责人

助理工程师

项目经理

高级工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

河北省第二建筑工程有限公司

房建施工三标段

密云县水源路南侧土地储备项目A-2地块F2公建混合住宅用地、F3其他类多功能用地、R53托幼用地项目(A15、A21地块)

邯郸市邯二建筑工程有限公司

1#厂房及办公实验楼等3项(生产厂房及仓库用房项目)

3#研发楼(生产厂房及仓库用房项目)工程

济南长兴建设集团有限公司

夏津碧水盛景居住小区

宏瑞国际星城南区4-7#、11-14#、18#、20#、21#及2#地下车库工程施工

房建工程二标段(XNFJ2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

邯郸市邯二建筑工程有限公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

正高级工程师

项目总工

高级工程师

山东华滨建工有限公司

安全生产负责人

助理工程师

项目经理

工程师

项目总工

高级工程师

山东方矩建筑安装有限公司

安全生产负责人

助理工程师

项目经理

工程师

项目总工

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

邯郸市邯二建筑工程有限公司

1#厂房及办公实验楼等3项(生产厂房及仓库用房项目)

3#研发楼(生产厂房及仓库用房项目)工程

山东华滨建工有限公司

京博青年苑五期建设项目

众成红星美凯龙商业综合体

山东方矩建筑安装有限公司

兖州区东御桥小学百子堂校区教学楼和综合楼接建项目

不分标段

钢结构工程一标段(XNGJG1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

凯天建设发展集团有限公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

工程师

项目总工

工程师

徐州力泰钢结构有限公司

安全生产负责人

助理工程师

项目经理

工程师

项目总工

工程师

山东国舜建设集团有限公司

安全生产负责人

工程师

项目经理

工程师

项目总工

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

凯天建设发展集团有限公司

徐州力泰钢结构有限公司

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段钢结构施工二标段

施工

山东国舜建设集团有限公司

钢结构工程二标段

Copyright ? 2016-2019 UU快三发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果